This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В МАОУ «СОШ №23» сентябрь традиционно становится месяцем безопасности. На классных часах и мероприятиях проходят беседы о безопасном поведении на дорогах и в школе, на улице и дома.

 

11 сентября на уроках ОБЖ и в начальной школе состоялись беседы о светоотражающих элементах на одежде и на сумках. Зачастую дети воспринимают световозвращатель как модную деталь костюма, игрушку - «блестяшку», но на самом деле это стратегически важный элемент одежды. Он призван сделать ребенка заметнее в темное время суток: блеснув издалека в свете фар машины, помогает избежать ДТП. Конечно, полоски, кружки и другие детали не заменят внимательности пешехода и соблюдения правил дорожного движения, но иногда нужно «засветиться, чтобы тебя увидели»!

 

На уроках ребятам показали социальные ролики, напомнили о необходимости не терять концентрацию на дороге и, конечно, беречь свою жизнь и здоровье! Благодарим за проведение мероприятий Елену Ивановну Касьянову, учителя ОБЖ, и Александру Николаевну Гекк, учителя начальных классов!

Световозвращатели.jpg

Световозвращатели_2.jpg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621