This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Математика – уникальная наука, так как она способствует развитию у детей умственных, дедуктивных, прогностических способностей, абстрактного, аналитического и логического мышления

. Повысить интерес к столь важной науке позволяет участие детей в различных конкурсах и олимпиадах. Командное участие в математическом конкурсе, желание помочь товарищу из команды, увеличивают стремление быстрее разобраться в ситуации и показывают, каких высот ребята смогли добиться в данной области.

    18 ноября в ДЦ «Паритошка» команда второклассников нашей школы приняла участие в «Конкурсе головоломок», которая состояла из 5 человек: Сабылина Диана (2В), Лимонова Мария (2В), Лосинская Дарья (2Б), Куранов Александр (2А), Сидорова Александра (2А). Ребятам из 4 образовательных учреждений были предложены следующие задания: расшифровать фразу, используя код, за определенное время заполнить наибольшее количество предметов на картинке, конкурс капитанов «Дебри лабиринта», графический диктант, поиск заданных предметов на сюжетной картине, решение простых примеров на сложение и вычитание на скорость, танграм, боди-код и задание на определение закономерности. 

В результате слаженных действий ребят - команда заняла первое место. За победу в данном конкурсе организаторы за первое место вручили сертификаты на 1000 рублей на посещение занятий ментальной математикой. Математика - это мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей. Увлекательные образовательные конкурсы обеспечивают повышение интереса к изучению математики и предоставление инструментов самоопределения через широкое вовлечение школьников в круглогодичную соревновательную активность. 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621