This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В МБОУ «СОШ № 23 с углубленным изучением отдельных предметов» с 5 по 9 декабря 2016 г. была проведена Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности IT-специальностей в глазах молодых людей.

 

В качестве участников акции выступили учащиеся 5-х, 7-9-х классов. Провела мероприятие учитель информатики – Старкова Ирина Валерьевна.

Первая часть – яркая лекция-обращение представителей ведущих IT-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат ВУЗы, и рассказывали о том, чем IT-технологии могут привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Вторая часть – онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Надеемся, что благодаря акции обучающиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621