This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В третий раз Центр детского творчества открывает свои двери для учащихся 9-11 классов школ города, чтобы они не только показали, кто из них, как говорится, «быстрее, выше и сильнее», но и продемонстрировали умение разгадывать кроссворды, давать точные определения научным терминам и многое другое. И третий раз команда ОУ №23 становится уверенным лидером этих соревнований. 

 

«Правовые старты» состояли из приветствия команд и шести эстафет. Сначала ребятам предстояло пронести шарик в ложке, не уронив его, а уже со второго этапа их ждали задачи посложнее. Пройдя традиционные «полосы препятствий», вроде бега с обручем и прыжков с мячом, по завершению ребят ждали групповые задания. К примеру, в одной эстафете им нужно было решить кроссворд с вопросами, ответы на которые были: конституция, уголовное, семейное право и так далее. Затем их ждали определения юридических терминов, их сопоставление с понятиями, тесты и небольшое задание с «изюминкой», в котором ребята, не сговариваясь заранее, должны были написать по памяти имя и фамилию одного из членов команды. 

В итоге, когда все шесть эстафет с задачами оказались позади, наступило время для оглашения результатов той встречи. Набрав наибольшее количество баллов — 80 — первое место заняла команда школы №23, на втором месте расположилась школа №17, у них 68 баллов, и третье место присудили команде школы №32, они набрали 67 баллов. 

От души поздравляем участников команды: Квасову Ульяну (9А класс), Губину Елену (10А класс), Ковшарь Олесю (11А класс), Кагилева Антона (11А класс), Лупашко Никиту (11А класс), Мустафина Никиту (11А класс) и их наставника Половинкину Ольгу Николаевну, учителя истории и обществознания! Желаем дальнейших побед! 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621