This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно, с 2005 года, во всех субъектах Российской Федерации, а также в странах Европейского региона с целью повышения уровня информированности населения и пропаганды иммунизации с 24 по 30 апреля проводится ежегодная широкомасштабная акция – Европейская неделя иммунизации. В текущем году данное мероприятие прошло под лозунгом «Вакцины приносят результат».

 

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения ХХ века. 

МАОУ «СОШ № 23» с 24 по 30 апреля 2017 года приняла участие в проведении Европейской недели иммунизации, организуемой в странах Европы по инициативе Всемирной организации здравоохранения. 

Мероприятия проводилось под общей темой «Вакцины приносят результат!». Цель мероприятий – увеличение охвата вакцинацией посредством информирования о пользе иммунизации на всех этапах жизни человека и, в частности, о важности иммунизации для работников здравоохранения.

Проведение мероприятий направлено на повышение уровня информированности населения о необходимости защиты от инфекционных заболеваний, преимуществах вакцинопрофилактики, праве каждого человека быть защищенным от инфекционных болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, а также на повышение качества работы с лицами, отказывающимися от проведения профилактических прививок.

Школьный фельдшер Дашкевич Резеда Фаридовна рассказала детям о необходимости вакцинации, провела профилактическую беседу среди обучающихся школы.

 

Прививайтесь и будьте здоровы!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621