This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23 октября в ОУ № 23 прошёл творческий конкурс среди обучающихся  5 классов, посвященный творчеству Александра Сергеевича Пушкина, со дня рождения которого в 2019 году исполнилось 220 лет. Инициатором конкурса стала Светлана Анатольевна Бидонько, председатель Думы городского округа Краснотурьинск. Светлана Анатольевна познакомилась с пятиклассниками в сентябре, когда приняла участие в областной акции День чтения, и поделилась с ребятами своими впечатлениями детства, связанными с чтением  книг. Во время беседы выяснилось, что любимым поэтом Светланы Анатольевны и многих ребят является Александр Сергеевич Пушкин, именно его произведениям решили посвятить её одну встречу.

Своё творчество ребята могли проявить в двух номинациях:  прочитать выразительно стихотворение поэта или нарисовать иллюстрацию по его произведениям. Компетентное жюри в составе Светланы Анатольевны, Татьяны Григорьевны Пахтусовой, библиотекаря ОУ №23, руководителя театрального кружка,  и Григория Лимонова, ученика 11А класса, победителя городских творческих конкурсов, определили в каждой номинации победителей и призёров. Светлана Анатольевна подготовила ребятам замечательные призы: победителям и призёрам сертификаты в книжный магазин и для всех пятиклассников сладкие утешительные призы. А Григорий провёл для ребят мастер-класс по художественному чтению, прочитав своё любимое  стихотворение.

Мы благодарим всех ребят, которые приняли участие в конкурсе,  и поздравляем победителей! Особые слова признательности выражаем Светлане Анатольевне за её прекрасную инициативу, неравнодушие к воспитанию подрастающего поколения и воспитанию у них интереса и любви к чтению, к творчеству русских писателей. Надеемся, что такие творческие встречи станут традиционными!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621