This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 сентября 2020 года запомнится для всех детей, родителей и учителей в России не только первыми звонками, первыми уроками и встречей с одноклассниками, но ещё и тем, что это встреча после дистанционного обучения и летних каникул развеяла тревогу о том, смогут ли ребята вообще прийти и сесть за свои родные парты, в привычной обстановке обсудить всё со своими учителями и классными руководителями!

 В МАОУ «СОШ № 23» 1 сентября 2020 года, как и по всей стране, правда, в разное время, для ребят прозвучал первый звонок, начинающий новый учебный год. С соблюдением всех санитарных норм ребята, повзрослевшие, нарядные,  пришли в свои классы. И, наверно, как никогда эта встреча прошла с особой теплотой.

Особенным стал День знаний  для первоклассников и их родителей, к большому сожалению для всех, проводивших своих малышей только до крыльца школы. Для новых членов одной большой семьи школы № 23 прошли классные часы, где они со своей классной «мамой» погрузились в мир знаний. Традиционно первоклассников поздравили  и наши партнёры. С напутственным словом к ребятам, как и к одиннадцатиклассникам, обратился Олег Петрович Синаев, выпускник школы № 23, начальник  Краснотурьинского  КЛПУ МГ.  В подарок от своего предприятия Олег Петрович преподнёс каждому первокласснику портфель со всем необходимым для учёбы. Это стало большой радостью для всех ребят и родителей!

Для учеников 1А и 1Б отдельно (также ради соблюдения предписаний) были проведены  и праздничные линейки, которые подготовили будущие выпускники, ребята 11 класса. Для них этот год тоже станет решающим: экзамены, выбор вуза и новая, взрослая жизнь.  Первоклассников пришёл поздравить дед Мороз, что стало для всех неожиданностью, станцевал со всеми, вместе со Снегурочкой проверил, готовы ли ребята к школе. А за свою смекалку и сообразительность каждый первоклассник получил от своих старших товарищей большой яркий, как школьный путь, воздушный шарик.

 

Несмотря на ограничения и тревоги, День Знаний состоялся! Был необычным, но запоминающимся! Мы поздравляем всех от души с началом нового учебного года! Желаем удовольствия от уроков, радости открытия нового, ежедневного хорошего настроения и, конечно же, здоровья! Надеемся, что этот год станет для всех удачным и пройдет в стенах любимой школы!

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621