This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с этой датой. В 2021 году она выпала на 21 ноября. 

19 ноября 2021года  в МАОУ «СОШ № 23» были проведены классные часы, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. Были представлены  презентации «Судьбы оборванная нить... (ко дню памяти жертв ДТП)», показаны фильмы о ДТП, их жертвах и судьбах родственников погибших.  

Классные руководители рассказали ребятам  о видах дорожно-транспортных происшествий,  об основных поражающих фактах при аварии, напомнили правила, которые необходимо соблюдать на дороге для  безопасности. Ребята поделились своими историями о пострадавших в ДТП их знакомых, близких и родственников. Эти истории стали самым пронзительным откровением, так как часто нам кажется, что «нас это не коснется», но оказывается всё совсем рядом. Каждое мероприятие вершилось минутой молчания в память о погибших в мирное время в «бою» на дорогах.

Такие мероприятия позволяют напомнить обучающимся и взрослым о безопасности и призвать к внимательному отношению к жизни! 

день_памяти.jpg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621