This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 1 по 28 февраля в ОУ №23 проходил месячник гражданско- патриотического воспитания, посвященный Дню Защитника Отечества, призванный формировать эмоционально-волевые качества обучающихся, воспитать стремление к сохранению и преумножению военного, культурного наследия, уважительного отношения к истории России.

 

В рамках месячника в школе прошли Уроки мужества с 1 по 11 класс, конкурс рисунков, посвящённый 23 февраля.

15 февраля обучающиеся почтили память погибших в Афганистане и Чечне, приняв участие в митинге, посвящённому  29 годовщине выводу Советских войск из Афганистана. 

21 февраля в ОУ состоялась встреча участниками боевых действий в Чечне - Устюжаниновым Андреем Александровичем, Яговкиным Денисом Евгеньевичем и Агафоновым Константином Сергеевичем. Встреча была очень интересной: гости поделились с учащимися своими воспоминаниями, напомнили о тяжелых событиях локальных войн, рассказали о важности патриотизма и бережного отношения к своей Родине, а затем ответили на вопросы учащихся. А 22 февраля – встреча с Колесовой Людмилой Александровной, членом президиума городского Совета ветеранов, и Котельниковой Алевтиной  Алексеевной, председателем Совета ветеранов ОВД. Ребята в качестве поздравления приготовили для гостей небольшой концерт: читали стихи, пели песни о войне и о Родине. Алевтина Алексеевна рассказала о важнейших событиях Великой Отечественной войны, прочитав стихотворения великих поэтов, посвящённые всем Защитникам Отечества.

Также обучающиеся посетили Центральную библиотеку (Бульвар Мира 3). Ученики 5А класса приняли участие в познавательной игре-программе, посвящённой Дню Защитника Отечества. Ребята 7А и 7В класса  побеседовали с Ириной Владимировной Быковой о войне в Афганистане и Чечне, узнали о судьбе Владимира Каширова, краснотурьинца, пропавшего без вести, но ставшего легендой за  проявленный героизм и мужество. Также Ирина Владимировна рассказала историю Юрия Игитова, уроженца Нижней Салды, героически погибшего 31 декабря 1995 года в республике Чечня. 

Завершился месячник выступлением команд – юнармейцев (5-6 класс и 10-11 класс) в городской военно - патриотической игре «Зарница». По итогам соревнований команды заняли 4 место.

Благодарим всем участников и организаторов мероприятий! Такие совместные мероприятия позволяют сохранять память о прошлом, учат с уважением относиться к историческому прошлому своей страны.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621