This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

    В декабре и январе месяце в Свердловской области проводился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», который проводится под эгидой Президента Российской Федерации Министерством просвещения Российской Федерации. В Конкурсе могли принять участие все желающие, обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций.

В конкурсных сочинениях участники Конкурса рассматривали по своему выбору вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

отражение событий Великой Отечественной войны в истории города и региона;

история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;

Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса;

биографии участников боевых действий Великой Отечественной войны или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;

творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны;

музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые Великой Отечественной войне;

деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

     В конкурсе приняли участие и обучающиеся школы №23: Смердёв Никита, 5В класс, Чулочникова Екатерина, 5В класс и Кордик Ева, 10А класс (руководитель – Е.В. Рыжакова, учитель русского языка и литературы), учитель русского языка и литературы.  Никита и Катя рассказали о судьбе членов их семей в годы Великой Отечественной войны, а Ева написала письмо своей бабушке, которая во время войны была ребенком. 

    Никита и Екатерина по итогам конкурса получат диплом участников, а Ева стала призёром конкурса. Её работа вошла в число лучших сочинений в Свердловской области.  Мы поздравляем Еву и благодарим ребят и их родителей за то, что они откликнулись и не остались равнодушными к такому важному мероприятию!

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621