This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обучающиеся  МАОУ «СОШ № 23» в сентябре-октябре 2022 г. приняли участие в конкурсном проекте «Города России», целью которого являлось поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сокращение детского неблагополучия, формирование и сохранение благоприятного семейного окружения для воспитания детей.

Конкурс проходил в три этапа. В рамках  конкурсного задания № 1 «Наука и технологии. Вперед в будущее» обучающиеся посетили мероприятия ОУ №17 г. Краснотурьинска, где познакомились с робототехникой и представили свои результаты в данной деятельности.  Конкурсное задание № 2 «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России» проходил на базе школы. Классные руководители провели мероприятия, направленные на повышение информированности детей, подростков и родителей об общероссийском детском телефоне доверия 8800-2000-122, в том числе с использованием информационно-рекламных материалов, созданных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках конкурсного задания № 3: «Семейная история» были проведены внеклассные мероприятия направленных на развитие связи поколений, изучению семейной истории и сохранению семейных традиций. Ребята поделились своими семейными историями в сочинениях, творческих презентациях, фотоальбомах и других творческих продуктах, которые они представили в своих классах на уроках русского языка, занятиях внеурочной деятельности, классных часах. 

А в 1 А классе (Классный руководитель Бальжик Светлана Исламовна)  прошел праздник «Мои семейные традиции», на котором используя фотографии и рисунки ребята рассказали о традициях своей семьи: их оказалось в классе много: поход в лес, забота о животных, помощь маленьким, семейные вечерние чаепития. А те ребята, у которых в семье не бывает такого рода событий, пришли к выводу, что их надо обязательно придумать.

Даже в это нелегкое для всех время активное вовлечение в сегодняшний день очень важно, как для детей, так и для взрослых! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

 IMG-20211019-WA0007.jpg

IMG-20211019-WA0008.jpg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621