This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

5 сентября, как и во всех школах страны, первая учебная неделя в ОУ №23 началась с «Разговора о важном». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате классных часов.  

Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, важен для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. Ценность такого проекта заключается и в том, что в формате беседы школьник сможет получить ответы на волнующие его вопросы. Первое внеурочное занятие состоялось на тему «День знаний».

Еженедельно  разговор с ребятами будет начинаться с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. В МАОУ «СОШ №23» вынести флаг предоставляется возможность активистам, отличникам, спортсменам и тем ребятам, которые хотя стать знаменосцем, выразив тем самым уважение к своей стране. 5 сентября флаг выносила ученица 10А класса Гринвальд Александра, окончившая с отличием основную школу.

В начале встречи ребята послушали обращение к школьникам страны В.В. Путина, с которой он обратился из г. Калининграда, а затем ребята узнали о первой теме встречи.  Если в классах начального звена первый разговор о важном касался тем «Для чего я учусь» и «Зачем нам знания», то для учеников 5-11 классов тема звучала так «Мы – Россия! Возможности – будущее». Ребята на занятиях познакомились с историями успеха победителей и призеров олимпиад и конкурсов проектов, узнали о платформе «Россия - страна возможностей», объединяющей множество полезных проектов, участвуя в которых каждый может приблизиться к исполнению своей заветной мечты, получить новые знания, освоить новые умения и стать успешным человеком.

Таким образом, тема первого разговора для всех ребят стала очень важной, так как она показала главное – где и как применить свои знания, зачем каждому успешному человеку необходимо учиться, раскрывать свои таланты, что учёба – это успешное будущее.

 IMG-20220905-WA0034.jpg

IMG-20220905-WA0032.jpg

WhatsApp_Image_2022-09-06_at_16.49.41.jpeg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621