This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Традиционно 1 сентября после летних каникул  школа наполняется разговорами, смехом, встречами, оживает, встречая своих учеников. В 2022 году для школьников ОУ №23 первая встреча прошла по-новому.

Ребята не сели за свои привычные парты, а встретились в спортивном зале на торжественной линейке. На церемонии открытия нового учебного года был торжественно внесён флаг Российской Федерации и исполнен гимн. Право внести флаг 1 сентября получили ребята 10-11 классов, победители военно-патриотической игры «Победа». В номом учебном году это станет новой традицией и каждый понедельник ребята будут принимать участие в выносе флага и исполнении гимна своей страны.  Директор школы М.Ф Бидонько поздравила ребят с новым учебным годом, пожелав достичь поставленных целей. После торжественной линейки ребята разошлись по своим классам на первую встречу с классным руководителем.

А для самых маленьких учеников школы, первоклашек, и самых старших ребят, одиннадцатиклассников, состоялся праздник, на котором их чествовали родители, педагоги и  гости.  Торжественная линейка началась также с выноса флага  и исполнения гимна РФ. Первой поприветствовала своих учеников Марина Флегонтовна Бидонько, директор ОУ №23. Поздравить с новым учебном годом ребят пришли партнёры школы. Выпускник школы № 23, начальник управления ПАО «ГАЗПРОМ» ООО «Газпром трансгаз Югорск» Краснотурьинское ЛПУ», депутат Думы  городского округа Олег Петрович Синаев пожелал всем доброго пути, хороших знаний и активной жизненной позиции и по традиции от предприятия первоклассникам был преподнесен в подарок рюкзак со всеми необходимыми для получения знаний принадлежностями. Выпускник школы № 23 Антон Владимирович Волобуев, директор МУП «Управление коммунальным комплексом», депутат Думы городского округа вспомнил свои школьные годы, поздравил свою первую учительницу и пожелал ребятам новых открытий и интересной учёбы. Для ребят прозвенел первый звонок!

После торжественной части  первоклашек поприветствовали те, кто в этом учебном году покинет стены родной школы и отправится в большое плавание -  одиннадцатиклассники.  Они узнали у своих маленьких товарищей, как они готовы к школе: загадали загадки, станцевали вместе с ними задорный танец, а затем трепетно взяв за руку проводили своих новых друзей за их первую в жизни парту, на первый школьный урок.

Этот праздник из всех, наверное, самый трогательный. Каждый взрослый вспоминает, как он когда-то с букетом шёл за руку с мамой к новым неизведанным открытиям, как боялся и переживал, радовался и с нетерпением ждал Дня Знаний, 1 сентября. Мы поздравляем от души всех наших ребят, желаем бодрости, хорошего настроения, новых знаний и покорения вершин, смелости и стремления их покорять. В добрый путь!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621