This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

4 октября в МАОУ СОШ№ 23 состоялся открытый урок ОБЖ, приуроченный 90 - летию  со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации.

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

4 октября 1932 года создана гражданская оборона, которая прошла большой и трудный путь становления и развития и сегодня является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий. Основной целью организации и проведения данных мероприятий  является создание условий, которые бы позволили большему числу людей осознать всю значимость существующей системы гражданской обороны для обороноспособности нашей страны и личной безопасности каждого ее гражданина.

Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. 

Проведены уроки по ОБЖ по теме   «Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны».

На мероприятии присутствовала Соколовская Наталья Васильевна, инспектор ОНД ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО. Она  провела открытый урок в 10 классе о пожарной безопасности. (Рассказала о правилах поведения при пожаре, правилах эвакуации, ответственности граждан в области пожарной безопасности).

Для обучающихся начальной школы  была проведена эвакуация: ребята вместе с педагогами выполняли поставленную пред ними задачу  - безопасно и быстро выйти из школы, в которой случилось ЧП. И с ней ребята успешно справились. Безопасность всех – это личная ответственность каждого!

 IMG-20221003-WA0027.jpg

IMG-20221003-WA0028.jpg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621