This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Третья  учебная неделя 23 января  началась в ОУ 23 уже традиционно с торжественной линейки и исполнения гимна РФ.  Выносить и устанавливать флаг удостоились чести обучающиеся 3х  классов: Матвей Исаков, Варвара Алушкина, Эмилия Оппенлендер  - ребята, отличники 2 четверти.  На торжественной линейке присутствовали обучающиеся 2-х и 3- х классов.  

Тема «РАЗГОВОРОВ О ВАЖНОМ» не могла никого оставить равнодушным, она по-настоящему близка как ученикам, так и родителям и учителям.  Цифровой век, в котором мы сейчас живем, связан с интенсивным развитием высоких технологий, а информационное поле, окружающее человека, может оказаться для него как другом и помощником, так и самым опасным врагом. Поэтому  ребята и педагоги поговорили о кибербезопасности. Цель бесед – формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.

Компьютерная безопасность, кибербезопасность или безопасность информационных технологий (ИТ-безопасность) - это защита компьютерных систем и сетей от раскрытия информации, кражи или повреждения их аппаратного обеспечения, программного обеспечения или электронных данных, а также от нарушения или неправильного направления предоставляемых ими услуг. 

Ребята вместе с педагогами посмотрели видеообращение Н.Касперской, которая  рассказала об опасности использования смартфонов, предоставления личной безопасности незнакомым пользователям в сети, напомнила ребятам о том, что общение в Интернете и личные взаимоотношения с реальными друзьями  - очень разные вещи, что за аватарками детей и подростков могут скрываться мошенники, поэтому необходимо быть очень внимательными. Вместе с педагогами дети обсудили случаи мошенничества. Оказалось, что многих лично коснулись истории обращения мошенников в сети к ним и родителям или распространения опасной информации. В занимательной форме ребята узнали, что такое «фишинговые ссылки», как защитить личную информацию, о рисках использования цифровых устройств. А обращение к ребятам известного в молодежной среде певца Егора Крида, убедило ребят в необходимости повышать свою цифровую грамотность, чтобы не оказаться в неприятной ситуации. Будьте внимательны, берегите себя и свои персональные данные!

WhatsApp_Image_2023-01-25_at_11.51.00.jpeg

WhatsApp_Image_2023-01-25_at_11.51.00_1.jpeg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621