This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

13.02. 2023 г. в МАОУ «СОШ № 23» прошла торжественная линейка с выносом флага РФ и исполнением государственного гимна. На линейке присутствовали обучающиеся 9 классов. Флаг Российской Федерации внесли и установили Ердяков Егор, Зеленкина Злата, Даньшина Анна, участники, победители и призеры спортивных и интеллектуальных конкурсов.

В этот день прошли и очередные «Разоворы о важном», их тема «Россия в мире», а цель -раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом

Ребятам было предложено выполнить интерактивное задание «Россия в мире» и обсудить с педагогом видеосюжеты о России. Интерактив состоял из шести тематических видеосюжетов, воспроизведение которых осуществлялось путем нажатия на иконки: великая культура, великие открытия, высокие технологии, великие победы, особая миссия, великая страна. После обучающиеся посмотрели интервью с Министром иностранных дел Сергеем Викторовичем Лавровым, который обратившись к ребятам, пояснил, что значит для него патриотизм, кто такой дипломат и в чем, по его мнению, великая миссия России.

Главное, о чем сегодня говорили - это то, что Россия — страна-цивилизация, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами, неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития. Разговор о России, несомненно, нельзя уложить в одно занятие, и, конечно, мы будем продолжать говорить об этом, открывая всё новое и новое в историческом прошлом и настоящем нашей страны. Главное – чтобы Россия была в сердце каждого из нас!

K-mYetBXirI.jpg

6pLavhr9Ck4.jpg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621