This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

defenderday-poster.png

Россия – страна с самой большой в мире территорией. Государственная граница нашей страны в полтора раза превышает длину экватора.  Мы бережём свою страну, потому её рубежи защищает Российская армия и флот. Они надежная опора нашего государства. Защитники Отечества не зря имеют заслуженный авторитет в обществе.  Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных, а воинская служба считалась долгом и делом чести для настоящих мужчин. Ничего не изменилось и по сей день. Потому 23 февраля, в День защитника Отечества, мы чествуем всех, кто ежедневно отдаёт долг Родине, кто считает защиту своей страны – делом чести и жизни. Это день единства всех поколений вооружённых защитников Родины против тех, кто посягает на её суверенитет и территориальную целостность. Это праздник тех, кто верен долгу и воинской присяге. 

С таких слов  20 февраля  в ОУ № 23  начались «Разговоры о важном»,  посвящённые ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.  23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации –. Еще его называют День Армии. Ребята познакомились с современным вооружением российской армии, узнали о задачах, которые она выполняет в современном мире, посмотрели видеоролики о героя, защищающих рубежи нашей страны, узнали о военных профессиях (военные дипломаты, военные психологи или социологи, военные  врачи, инженером и др), вспомнили великие победы и героические подвиги русского солдата, которым себя считали люди разных национальностей, подготовили поздравительные открытки нашим солдатам.

В этот день особенной стала и торжественная линейка. На ней присутствовали старшеклассники, ребята 1011 классов. А честь внести флаг РФ в этот раз была предоставлена победителям военно - патриотической игры «Зарница» 2023 года: Пономарёв Егор, Рыжаков Иван, Шишалов Павел.  Ребята – участники команды 10 -11 классов, которая  с честью представила нашу школу и заняла 1 место!

Поздравляем всех с ДНЕМ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА! Этот праздник всегда был особенным:  праздником мужества, стойкости, силы духа, верности Отечеству! Желаем нашим Защитникам здоровья, бодрости, скорейшего возвращения домой! Желаем всем мирного неба над головой!

WhatsApp_Image_2023-02-20_at_10.43.59.jpeg

WhatsApp_Image_2023-02-20_at_10.43.59_1.jpeg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621