This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

27.02. 2023 в  МАОУ «СОШ № 23» состоялась уже ставшая традиционной торжественная линейка с выносом флага РФ и исполнением государственного гимна. На линейке присутствовали обучающиеся 1 и 2 классов. Флаг Российской Федерации внесли и установили ученики Крылов Иван, Пахтусова Василиса, Коваль Екатерина, ребята, которые достигли успехов в учении, творческой и спортивной деятельности.

В этот день прошли и очередные «Разоворы о важном», которые были посвящены «Традиционным семейным ценностям»,  цель которого  - формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.

«За каждым из нас стоят судьбы тысяч родственников, которые мечтали, верили во что-то, создавали новое для лучшего будущего. Они наш фундамент, опора нашего существования. История каждой семьи, каждого рода – уникальна. И её важно знать. Эти знания помогают нам выстраивать собственную стратегию жизни. Так мы узнаём главное – кто мы, откуда и благодаря кому стали теми, кто мы есть. Изучение своего родового древа даёт ощущение своей причастности к чему-то большему. Оно даёт нам силы и абсолютно новое ощущение жизни. И ответственность за то, что останется после нас».  Такими словами начался видеоролик о роли семьи в жизни  человека. В слове «семья» скрыт важный для каждого  смысл.  Я и ещё семь человек – это мама, папа, бабушка и дедушка, брат и сестра, и ещё все родственники, которые рядом с нами в минуты радости, и минуты горя. Семья – это поддержка и опора, надежный оплот, и очень важно, особенно сегодня, сохранить преемственность поколений, традиционное отношение к семейным ценностям. Важно, чтобы в семье был лад, была любовь и поддержка, подкреплённая уважением и взаимопониманием. Именно об этом говорили ребята со своими классными руководителями, обсуждая просмотренные видеоролики, выполняя интерактивные задания, вспоминая пословицы русского народа о семейных ценностях, создавая интерактивные открытки для своих мам, отгадывая загадки.

Разговор во многих классах закончился  словами Президента Российской Федерации В.В. Путина: «Семья - это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми - это и есть будущее России». 

Мы хотим  пожелать нашим обучающимся  в будущем создать крепкие, дружные и счастливые семьи, основанные на любви к детям, родителям, бабушкам и дедушкам, потому что семья остается с нами навсегда, и большего счастья в мире и в жизни не существует.

WhatsApp_Image_2023-02-28_at_16.16.01.jpeg

WhatsApp_Image_2023-02-28_at_16.16.02.jpeg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621