This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

Началась вторая учебная четверть 2023 учебного года, а значит, продолжается муниципальный этап областного социально – педагогического проекта «Будь здоров!» Цель проекта: формирование здорового образа жизни (ЗОЖ) подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

В проекте от ОУ №23 принимает участие 7 А класс. Ребята уже сдали нормы ГТО, стали участниками акции «Кросс нации», победили в квест-игре на веревочном парке «Тропа SKY», организованном Центром детского творчества». А также инициировали и провели мероприятия по пропаганде здорового образа жизни: интерактивную лекцию «Подвижные игры - путь к здоровью» для обучающихся 3-4 классов (рассказали о русских народных традиционных подвижных играх и поиграли в них в рекреации школы) и спортивную эстафету «Быть активным здорово!» для обучающихся 6-7 классов. Обучающихся 7А класса выступили с сообщением по теме «Движение - это жизнь» и рассказали о роли движения (прогулки, занятия спортом, фитнесом, разминки, утренняя зарядка) в сохранении здоровья.

 

Во второй четверти ребята продолжат проводить мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, разработают и представят настольную игру по произведениям русской классической литературы и выступят с агитбригадой в защиту чистоты русского языка.

Будь здоров (2)Будь здоров (3)Будь здоров (1)

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621