This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

  20 ноября 2023 года в ОУ 23 продолжился традиционный цикл «Разговоров о важном». И говорили в этот раз классные руководители со своими учениками о важной для каждого человека теме – о семье. Торжественная линейка в этот раз состоялась для обучающихся 7-8 классов. А после ребята отправились в свои классы, чтобы поговорить о взаимоотношениях в семье.

  Цели занятия: расширить представления о семье как пространстве любви, уважения, заботы и взаимной поддержки, о роли матери в укреплении семьи, в жизни каждого члена семьи; побудить к осознанию значимости собственного участия в создании теплых доверительных отношений в семье; побудить к проявлению благодарности маме за её любовь, самоотверженность, ежедневную заботу о семье, побудить к пониманию важности проявления постоянного внимания к маме, оказания посильной помощи; способствовать осознанию значимости честных и  доверительных отношений с мамой, послушания.

 Ребята посмотрели презентации, видеоролики, послушали песни, рассказали о своих семьях и традициях, поделились своими наблюдениями о взаимоотношениях в семье, поиграли в интерактивные игры, почитали стихи и нарисовали рисунки, поздравительные открытки к празднику мам. Получились очень тёплые, откровенные и такие важные для каждого ученика разговоры, ведь семья – это оплот каждого человека, поддержка и помощь которого очень важна для становления человека и государства.

   Поздравляем наших дорогих женщин с наступающим праздником Днём Матери! Желаем здоровья, радости, вдохновения, заботы и любви близких!

familyrelationships poster

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621