This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

27 ноября 2023 года  в ОУ 23 продолжился традиционный  цикл «Разговоров о важном». На торжественную линейку для исполнения гимна и поднятия флага  были приглашены обучающиеся 9 –х, 10-х, и 11 классов.  А после ребята отправились в свои классы, чтобы вместе с классными руководителями ответить на вопрос «Что такое Родина?».

Цели занятия:

−  Формирование представлений о том, что любовь и уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения.

− Формирование ценностного отношения к истории своего региона, культуре и традициям, достижениям известных людей своего региона.

Ребята посмотрели презентации, видеоролики, познакомились с выставкой – форумом «Моя Россия», где представлены достижения нашей великой, могучей Родины (видеоролики рассказали о ребятам о достижениях современного сельского хозяйства,  машиностроения и др. с малой частью тех достижений, которых добилась наша страна за последние 20 лет),  обсудили стихотворение Александрова «Родина» и выдающиеся достижения Свердловской области, родного для ребят региона, и города Краснотурьинска, где они родились и выросли.

 

Понятие «Родина» растёт вместе с человеком – это родители, семья, дом, друзья, родной город, регион, вся наша страна и народ. Чувство любви к своей Родине – опора и поддержка в жизни человека. Родина – это не просто территория, это, прежде всего то, что мы любим и готовы защищать!

homeland poster

РВ 2711 (1)РВ 2711 (2)

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621