This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

7А класс МАОУ «СОШ №23» продолжает участие в муниципальном проекта «Будь здоров - Ориентиры жизни!». Ребятам в ноябре предстояло принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, как физического, так и психологического.

16 ноября ребята приняли участие в акции, посвященной  Международному дню отказа от курения. В этот день в МАОУ «СОШ №23» обучающиеся 7А класса в рамках конкурса «Будь здоров» провели акцию среди обучающихся ОУ и жителей микрорайона школы. Ребята нарисовали листовки, призывающие отказаться от курения и сохранить своё здоровье. Листовки были розданы на улицах города.

В школе повесили созданную ими газету – плакат, которая также содержит информацию о вреде курения. Особое внимание уделено актуальной на сегодняшний день среди подростков проблеме – употребление вейпов.

28 ноября подготовили, организовали и провели сеанс одновременной игры в шахматы с Яном Замбржицким (дважды серебряным призером областных, участником международных соревнований по шахматам (данный вид спортивных состязаний развивает мышление, память, внимание  и др.– оказывает влияние на психологическое здоровье). Одновременно с Яном играли 15 человек: ребята из шахматного кружка школы, обучающиеся из 5,6,7 и 9 классов. Несмотря на то что Ян одержал победу со счётом 15:0, все остались довольны и получили сладкие утешительные призы. Дольше всех продержались в шахматной партии, которая длилась 2,5 часа Константин Степанов ( ученик 3А класса), Иван Сандалов  (ученик 9В класса) и Петросян Тигран (ученик 8В класса).

К 1 декабря ребята их 7А класса подготовили и записали видеоролик агитбригады «Без русского нам не прожить!».  В течении 3-х минут ребята рассказывали о роли русского языка в жизни каждого человека, считающего себя гражданином Отечества, вспоминали о его роли в развитии русской литературы и сплочении народов России,  выразили своё опасение об отношении к русскому языку сегодня ( нежелание читать книги, грамотно говорить и выражать свои мысли, засоряя речь иноязычными, грубыми и просторечными словами) и, конечно, призвали любить и беречь свой язык, чтобы передать его детям. Жюри конкурса оценивало агитбригаду по 8 критериям. По каждому из них наша команда получила максимальный балл! На данном этапе конкурса мы стали первыми. Поздравляем ребят (Раёву Василину, Копытову Алину, Белоусову Аню, Гришину Дашу, Чеботарёву Еву, Шотт Артура, Замбржицкого Яна, Куранова Ивана, Лихачёва Влада, Лихачёва Ярослава) и их классного руководителя Елену Владимировну Рыжакову с победой!

В декабре участникам проекта предстоит выполнить ещё ряд условий конкурса. Подготовка к мероприятиям уже идет. Желаем нашей команде успеха и удачи!

БЗ 11 (1)БЗ 11 (2)БЗ 11 (4)

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621