This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

12 декабря 2023 года — День Конституции Российской Федерации! Именно этому государственному празднику были посвящены в ОУ №23 «Разговоры о важном».

Цели занятия:

• знакомство с Основным законом страны;

• формирование представлений о важности Конституции в жизни гражданина;

• воспитание чувства гражданского долга и ответственности.

На торжественную линейку на этой неделе были приглашены обучающиеся 3 и 4-х классов. Вынести и установить флаг РФ было предоставлено право ученикам  3А класса: Константину Гисматуллину и  Роману Кузнецову. По завершении линейки ребята вместе с классными руководителями, , отправились в свои кабинеты, чтобы поговорить, как и все остальные ученики школы, о главном законе страны.

Красной нитью на всех классных часах стала мысль о том, что для всех граждан России существуют правила – законы – правила, установленные государством. Если их соблюдать, то в стране будет порядок. Ребята с классными руководителями посмотрели видеоролики об истории принятия Конституции в нашей стране, обращения спикеров,  полистали Конституцию, прочитали статьи, которые касаются основных прав граждан и обсудили их, сыграли в интерактивные игры, задали вопросы своим учителям и получили на них ответы.

 

Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда. Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации её граждан. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его правила.

РВ 1112mainlawcountry poster

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621