This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

25. 12. 2023 в МАОУ «СОШ №23» прошли завершающие 2023 год «Разговоры о важном», посвящённые новогодним семейным традициям народов России.

Цели занятия:

− развитие интереса школьников к изучению родной страны, её природы, истории, культуры;

− повышение мотивации обучающихся к бережному отношению к культурному богатству страны;

− ознакомление учащихся с традициями и обычаями празднования Нового года в России;

− воспитание уважения к семейным традициям и ценностям.

Предшествовала мероприятиям традиционная  торжественная линейка, на которую были приглашены учащиеся 3А, 7АБВ, 8АБВ классов. Право вынести и установить флаг было предоставлено обучающимся 7А класса Замбржицкому Яну, Раёвой Василине, Старченко Анне.

Новый год - любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, энергию великодушия, щедрости и

доверия. Новый год является символом новых начинаний и перемен, что делает его особенно значимым для всех людей. Новый год — это время, когда мы можем задуматься о своих целях и мечтах, поставить перед собой новые задачи и стремиться к их достижению. Это время, когда мы можем быть вместе со своими близкими и друзьями, наслаждаясь общением и праздничной атмосферой, следуя традициям своего народа. Поэтому важно сохранять и уважать традиции народов нашей большой страны: празднование Нового года становится не только временем для отдыха и развлечений, но и возможностью объединить различные культуры и народы вокруг общих ценностей.

Именно об этом говорили с классными руководителями дети в этот день. Ребята узнали, как зовут Дедов Морозов разных народов, населяющих нашу большую страну, познакомились с их новогодними традициями, сыграли в интерактивные игры, познакомились с традиционными новогодними блюдами, загадали желание, поздравили друг друга и педагогов.

 

И мы всех поздравляем с наступающим Новым 2024 годом! Пусть он принесёт всем мира, добра, благополучия, терпимости, уважения, новых свершений и побед!

РВ 25,12РВ 25,12

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621