This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

15 января  2024 г.  продолжился цикл «Разговоров о важном» в ОУ 23. И говорили в этот раз классные руководители со своими учениками о важной для  взрослых и детей теме  «Налоговая грамотность».  Торжественная линейка в этот день  состоялась для обучающихся 1-2 классов. Право внести и установить флаг РФ было предоставлено обучающимся 2А класса Новикевичу Василию, Неучеву Анаталию, Акмаевой Аните.  Гимн РФ прозвучал для всех учеников школы.

Налоги — это установленные законом обязательные платежи, которые должны вносить в бюджет граждане и организации. Сегодня на классных часах ребятам предстояло узнать, зачем же нужны налоги.

Цели занятия:

ü  формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства;

ü  формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов.

Беседуя с классными руководителями, слушая федеральных спикеров, выполняя интерактивные задания, обсуждая сюжеты видеороликов, ребята пришли к выводу, что платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает.

 

Надеемся, что знания, полученные на занятиях, помогут ребятам осознать себя гражданином страны и будут полезны им в будущей жизни.

рв 15.01рв 15.01

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621