This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

   29.01 2024 г. в МАОУ «СОШ №23» вновь состоялись  «Разговоры о важном». Уже традиционно им предшествовала торжественная линейка, на которую были приглашены обучающиеся 5-6 классов. На линейке прозвучал гимн Российской Федерации и был внесён и установлен флаг. Эту миссию на этой неделе выполнили ученики 5А класса: Маханьков Макарий, Воякина Алиса, Кузнецова Элина. После во все      школе прошли беседы на тему « Союзники России».

   Цель занятий - познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.

   Ребята прослушали выступления федерального спикера Торкунова Анатолия Васильевича, российского дипломата и политолога, руководителя Московского государственного института международных отношений  в части ответа на вопрос о странах-союзниках и странах-партнёрах, посмотрели видеоролик «Международное сотрудничество. Новостная лента», Обсудили высказывания В.В.Путина и С.В. Лаврова о принципах многополярного мира, поиграли в интерактивные игры, рассказав в письме своим сверстникам из других стран о своей стране.

 

   Красной нитью на всех классных часах  (с 1 по 11 класс) стала мысль о том, союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.

746 союзникисоюзники

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621