This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

18 марта в МАОУ «СОШ 23» началось с торжественной линейки, на которой ребята выносят  флаг РФ и исполняют, гимн. В этот раз на последней недели четверти присутствовали обучающиеся 9-11 классов. Марина Флегонтовна, директор школы, напомнила ребятам о значимости последней недели, пожелала успехов в освоении знаний и подготовке к итоговой аттестации. Затем обучающиеся с 1 по 11 класс поговорили  на «Разговорах о важном» о важном историческом моменте для России  - присоединении Крыма.

Цель занятия «Крым и Севастополь: 10 лет в  родной гавани»:

знакомство с основными вехами российской истории,касающимися крымского полуострова;

формирование чувства сопричастности к событиям прошлого и настоящего;

воспитание патриотизма и гражданственности.

Основные смыслы: Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

Ребята познакомились с историей развития Крыма, посмотрели видеоролик «Севастополь – город доблести и славы», Послушали интервью митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова) об истории Севастополя и Крыма и их значении в истории России.

            Итогом мероприятий стала мысль о том, что десятилетний период с момента возвращения Крыма и Севастополя в состав России способствовал экономическому и культурному возрождению полуострова, и это придало импульс развитию и страны в целом (строительство Крымского моста и трассы «Таврида» способствовало развитию российского внутреннего туризма, более удобной транспортной логистике. Крым вносит существенный вклад в развитие российского здравоохранения и санаторно-курортного лечения, сельского хозяйства (ягоды, фрукты, зерно, подсолнечник), машиностроения, энергетики и т.д.).

рв18.03 (1)рв18.03 (2)рв18.03 (3)

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621