This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

01.04 2024 г.   в первый день последней, 4 четвертив ОУ №23 продолжился цикл «Разговоров о важном». И говорили в этот раз классные руководители со своими учениками о важной для  взрослых и детей теме  «Россия – здоровая держава».  Торжественная линейка, на которой был вынесен флаг РФ, в этот день  состоялась для обучающихся 1-2 классов. Гимн РФ прозвучал для всех учеников школы.

Здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. И сегодня на «Разговорах о важном» классные руководители и ребята побеседовали о том, как его сохранить и как о нём заботиться.

Цели занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны.

Беседуя с классными руководителями, слушая федеральных спикеров, выполняя интерактивные задания, обсуждая сюжеты видеороликов, ребята пришли к выводу о том, что здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, состояться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.

 Надеемся, что знания, полученные на занятиях, помогут ребятам осознать своё отношение к здоровому образу жизни, что поможет им реализоваться во всех аспектах жизни.

рв 010424рв 0104

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621