This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12 апреля 2016 г. весь мир отпраздновал День авиации и космонавтики – памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. 55 лет назад наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин 108 минут провёл в открытом космосе, и это событие открыло дорогу другим исследователям космического пространства.

 

Именно этой дате были посвящены мероприятия, проведённые в ОУ №23: дети 6 классов приняли участие в викторине «Всё о космосе», которую подготовила и провела педагог – библиотекарь Пахтусова Татьяна Григорьевна;  на уроках ИЗО состоялся конкурс рисунков на космическую тему;  с 1 по 11 класс прошли тематические  классные часы, где обучающиеся познакомились с интересными фактами освоения  космоса, узнали о подготовке космонавтов к полётам и др. Кроме того,  школу обучающиеся украсили стенгазетами.

Что можно почувствовать, говоря о таких событиях? Гордость и радость от того, что именно русский человек первым сделал такой опасный, но такой важный шаг в неизвестное пространство. Благодарим всех за подготовку и проведение мероприятий, надеемся, учащиеся будут помнить памятные даты в истории нашей страны и  её бессмертных героев.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621