This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12 апреля в школе № 23 прошёл теоретический семинар для заместителей директоров образовательных учреждений по теме «Практика оценивания личностных результатов обучающихся в рамках реализации ФГОС». 

Цель семинара – повышение компетентности педагогов в направлении оценивания личностных универсальных учебных действий обучающихся. Организаторы  поставили перед собой задачи:  познакомить с моделью оценивания личностных результатов обучающихся в МБОУ «СОШ №23» и поделиться  опытом работы по оцениванию личностных результатов в ОУ.

В рамках теоретической части семинара гости прослушали доклад  директора МБОУ «СОШ №23» Бидонько М.Ф. по теме «Модель оценивания личностных результатов обучающихся,  выступление заместителя директора по УВР Морозова Е.И.  на тему  «Мониторинг личностных результатов образования» и  учителя истории Старковой Н.А., классного руководителя 7Б класса, поделившейся практическим опытом работы.

 

Практическая часть семинара представляла собой  посещение интегрированного урока (обществознание, учитель Половинкина О.Н. – комплексный анализ текста, учитель Рыжакова Е.В.) по теме «Человек славен добрыми делами», на котором были продемонстрированы способы формирования личностных УУД и приёмы их оценки.

В заключении участники семинара обменялись мнениями, поделились проблемами, с которыми приходится сталкиваться педагогам и администрации ОУ в процессе мониторинга личностных УУД.

Благодарим всех участников семинара за подготовку, проведение и искреннюю заинтересованность в проблемах современной школы. 

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621