This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет» во всех школах Российской Федерации будет проведен Единый урок по безопасности в сети.

 

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок пройдет в этом году уже в четвертый раз – 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

30 октября  в МАОУ «СОШ № 23 с углубленным изучением отдельных предметов» прошли уроки безопасности в сети Интернет.

В ходе Единого урока обучающиеся узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Для обучающихся 1-4 классов Черёминой Юлей, обучающейся 7Б класса, Филатовой Ксюшей, обучающейся 7А класса, и Карпенко Василисой, обучающейся 8 В класса  были представлены ресурсы: компьютер, планшет, телефон и освещены такие темы: «вирусы», «мошеннические письма», «воровство учетных записей», «sms-мошенничество». Девочки провели беседу для детей начальной школы и рассказали об основных угрозах сети Интернет, а так же о правилах личной безопасности.

В 8-11 классах был проведен единый классный час по теме «Безопасность в сети Интернет. Обучающиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также научились общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д. Распознавать типы вирусов и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними.

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621