This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3 ноября на базе ОУ № 23 г. Краснотурьинска  прошла  Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Она проходила в каждом из 85 регионов России и 11 странах СНГ. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности у жителей России и наших соотечественников за рубежом. 

 

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества.

В Свердловской области Диктант проходит при поддержке Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.

 На торжественной встрече участников мероприятия поприветствовали и поздравили с Днём народного единства и проведением акции «Этнографический диктант» куратор Ольга Николаевна Половинкина и заместитель начальника Управления образования г. Краснотурьинска Юрий Валерьевич Раев.

Акция проводится уже второй год, и мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появится желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. 

Каждому участнику акции был выдан бланк Диктанта (тестовый бланк), бланк для ответов и бланк самоконтроля. 

Тест состоял из 30 вопросов. Всего за тест можно получить 30 баллов. За каждый вопрос максимум 1 балл. На решение теста отведено 45 минут. Итоги акции будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Проверка теста будет осуществляться волонтерами и куратором площадки, результаты с баллами по идентификационным номерам участников будут размещены на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru к 12-му декабря.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2017 года. 

Благодарим за организацию акции Половинкину Ольгу Николаевну, заместителя директора ОУ №23, учителя истории и обществознания. А также  волонтёров – инициативных  учащихся 5А и 10А  класса!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621