This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей ПДД проходит довольно трудно.

При изучении правил дорожного движения вместе с детьми необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир. Занятия должны быть интересными для ребенка и проходить в непринужденной, игровой атмосфере.  

В рамках проведения муниципального конкурса открытых занятий по безопасности дорожного движения «Открытая дорога» 28 ноября прошел открытый урок в 4Б классе. Тема урока «Дорожные знаки». Проводила занятие учительных классов Гааг Анна Аркадьевна.

С помощью загадок, стихов, макетов юные школьники изучили и закрепили виды дорожных знаков,  как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус  при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением выполняли в конце урока творческое задание «Придумай дорожный знак». Инспектор по пропаганде БДД Пиманкова Е.И., которая присутствовала на открытом уроке, отметила важность проведенного мероприятия и напомнила ребятам, что с 19 ноября стартовала Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!». С одним из придуманных ребятами знаков она предложила сделать фотографию и разместить её в социальной сети ВКонтакте (с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ!). 

Молодцы, ребята!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621