This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

74 года назад 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. В на-стоящее время этот день в России  объявлен Днём воинской славы. 

 

В Центральной детской библиотеке 25 января прошёл урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда», посвящённый этой дате. На этом мероприя-тии ученики 7А и 7Б класса ОУ № 23 узнали о  детях блокадного Ленинграда, их сверстниках, которые не только пережили блокаду, но, как и взрослые, помогли выстоять великому городу. Они участвовали в обороне города, трудились и … учились, когда в классах была температура 2-3 градуса ниже нуля. 

На уроке мужества дети познакомились с книгами о блокадном Ленин-граде, из которых узнали о героизме и стойкости жителей города, «дороге жизни», услышали пронзительные строки из дневника Тани Савичевой. Для ребят  была оформлена книжная выставка, на которой была представлена до-кументальная, художественная литература, поэзия, статьи из периодических  изданий, которые рассказывают о тяжелейших испытаниях, выпавших на до-лю ленинградцев.

Благодарим за проведение душевного мероприятия сотрудников библиотеки  и организацию классных руководителей Ирину Юрьевну Иванову и Ларису Михайловну Глазкову! 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621