This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

Тотальный диктант — ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Представляет собой диктант для всех желающих проверить свои знания на родном языке (как правило, на русском, но диктант проводится также и на некоторых других языках). Традиционно проходит в одно и то же время (с поправкой на часовые пояса) по разным городам мира.

 

Авторами текстов являются известные поэты, прозаики, драматурги, писатели, публицисты, философы, литературоведы, переводчики, журналисты, причём как классики, так и современники. Диктовать тексты приглашают известных представителей культуры, в том числе массовой культуры, а также преподавателей школ и вузов и работников библиотек. 

14 апреля 2018 года обучающиеся ОУ № 23 также проверили свою грамотность. Черемисинова Валерия, ученица 11Б класса, стала двукратным обладателем диплома отличницы. Своими впечатлениями Валерия поделилась с нами: « Вот уже несколько лет в нашем городе проводится образовательная акция, по проверке грамотности «Тотальный диктант». Я уже третий год посещаю данное мероприятие. Два раза написала на «отлично». Это очень увлекательно. Интересно проверить свои знания, а не просто принять участие. Надо помнить: грамотная письменная и разговорная речь – код общения культурных людей.  

Когда человек начинает говорить, мы считываем информацию о его культуре, эрудиции, начитанности.  А если он и пишет грамотно – это Здорово! 

Проведение тотального диктанта объединяет тех людей, которые  хотят быть грамотными! Мне это нравится, я решила, что теперь для меня это традиция, и буду писать тотальный диктант каждый год! Быть грамотным – это модно!»

Мы от всей души поздравляем Валерию! Надеемся, её результаты станут стимулом и для других ребят, вдохновят их на участие в акции в следующем году! Ведь теперь точно известно: нет ничего невозможного, надо только верить в свои силы. Пожелаем Лере таких же успехов на ЕГЭ!

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621