This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

7-8 мая в МАОУ «СОШ № 23» прошли уроки внеклассного чтения в 5А, 8А, 8Б, 10А  и 10Б классах, посвященные главному для России празднику – Дню Победы.

 

Пятиклассники защищали свои исследовательские проекты по литературе на тему: «Любимые произведения о Великой Отечественной войне моей семьи». Ребята рассказали о том, какие книги читали их бабушки и дедушки, мамы и папы, братья и сёстры, тети и дяди. Поделились своими впечатлениями о прочитанных произведениях. Также в рамках работы над проектом им было предложено узнать о судьбе членов их семей во время войны и рассказать об этом одноклассникам. Чтобы знали и помнили!

Ребята 8 классов прочитали наизусть полюбившиеся им стихотворения о героях, защитниках Отечества, о войне, верности и чести, подвигах и славе, любви к Родине и ненависти к её врагу. В поэтической гостиной прозвучали стихотворения К. Симонова, М. Исаковского, Е. Евтушенко, В. Шефнера, Е. Груданова, А. Твардоского, Р. Козаковой, С. Орлова. Н. Тихонова и др. Сопровождалось чтение иллюстрациями стихотворений, которые ребята подготовили самостоятельно в виде электронной презентации.

В 10А и 10Б классах прошёл урок-диалог по произведению С. Алексиевич «Последние свидетели». Это книга – воспоминания детей войны. Вместе с учителем ребята обсудили проблемы бесчеловечности войны, сохранения чувства собственного достоинства и верности своим идеалам на войне и др. В конце урока посмотрели и обсудили видеоклип «Пыльными дорогами, горными потоками помни их…» об отношении к ветеранам, свидетелям тех страшных событий, сегодня. Чтобы знали и помнили!

Благодарим за подготовку и проведения мероприятий Е.В. Рыжакову, учителя русского языка и литературы, и всех ребят!

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621