This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. 

В 2018 году Конституции Российской Федерации исполняется 25 лет. 

 

Государственный строй России определяется главным законом страны – Конституцией. Этот закон был принят на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года. 

Теперь этот день ежегодно отмечается как государственный праздник. В Конституции записано: «...государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям».

День Конституции – пожалуй, одна из самых важных дат для россиян. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. 

Сегодняшняя Конституция – прочный фундамент демократического развития Российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ. Конституция для гражданина любой страны - Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни.

12 декабря государство напоминает людям о том, что есть Конституция и права, ею защищаемые.

12 декабря 2018 года для обучающихся 7 В класса был проведен необычный урок обществознания. Дети посетили городскую библиотеку, где библиотекарь Центра Информационных технологий Центральной городской библиотеки Кедрова Елена Игоревна и заведующая Информационно-библиографическим отделом Центральной городской библиотеки Паранина Ирина Леонидовна провели для детей игру-викторину «Наша Конституция».

Дети получили диплом за победу в игре-викторине «Наша Конституция».

Благодарим за проведение необычного урока обществознания Елену Игоревну и Ирину Леонидовну, а так же учителя истории и обществознания Старкову Наталью Александровну!

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621