This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 17 по 24 декабря в ОУ №23 прошла предметная неделя   немецкого языка. Ребята узнали о том, как отмечают Рождество и Новый год в европейских странах, традициях.

Как празднуют Рождество в Германии? Шумно, радостно и весело, с головой окунаясь в красочную круговерть рождественских ярмарок и концертов, распевая гимны, встречая друзей и знакомых на украшенных улицах и площадях. Уютно и тепло, собираясь большой семьёй за столом в родительском доме, на котором уже поджидают жареный гусь и сладкий штоллен. С особым нетер-пением рождественский праздник ожидают дети, с восторгом разворачивая утром найденные под нарядной ёлкой подарки от Санта-Клауса. 

Вот и  ребятам на уроках было предложено окунуться в атмосферу праздника. Они делали праздничные открытки и писали поздравления на немецком языке друзьям и близким.

Как здорово, что не выходя их школы, ребятам удалось очутиться в поликультурном мире, по-знакомиться с традициями других народов и государств,  ну и, конечно, проявить свои творческие способности,  применить свои знания, полученные на уроках немецкого языка, в жизненной ситуа-ции.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621