This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Внеклассная работа по технологии имеет важное воспитательное и образовательное значение. Она способствует воспитанию у обучающихся инициативы, самостоятельности, умения креативно подходить к решению различных задач. Кроме того, способствует расширению кругозора и углублению знаний, помогает в профориентационной работе.
Форм внеклассной работы множество и одной из них является предметная неделя. В ОУ №23 такие недели получили широкое распространение и проводятся по всем изучаемым предметам. Неделя технологии в 2019 году проходила в ОУ с 11 по 16 февраля.

 «О проведении недели технологии я оповещаю обучающихся в начале учебного года, так как девочки готовят выставку декоративно – прикладного искусства и представляют свои работы в номинации «Семейное творчество»,- говорит учитель технологии Лариса Михайловна Глазкова. Так, в этом учебном году были представлены на выставку работы, выполненные вместе с мамой, бабушкой или сестрой. Работы представлены самые разнообразные: это и оригами, и вышивка бисером, и аппликация, и вязаная игрушка и подставка, и батик. Также девочки выпускали стенгазеты. Из них 7 лучших стали победителями.
Все мероприятия проводились согласно плану:
1 день: выставка творческих работ обучающихся 5- 8 классов;
2 день: составление и решение шарад, ребусов, кроссвордов по технологии;
3 день: конкурс на лучшую школьную причёску (обучающиеся 5-7 классов);
4 день: конкурс стенгазет «Вкусняшка» с рецептами обучающимися (5-7 класс);
5 день: конкурс «Салаты с изюминкой» (обучающиеся 7 класса) и мастер –класс для педагогов «Холодная закуска. Курица по-восточному», «Крем для десертной выпечки».
Все мероприятия получились интересные, познавательные и весёлые. Благодарим за организацию и проведение Ларису Михайловну Глазкову, учителя технологии!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621