This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13 декабря школа № 23  приняла гостей международной образовательной акции «Тест по истории Отечества», которая организована по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе РФ в рамках большого федерального проекта «Большая история», посвященного празднованию Года памяти и славы в России и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Это просветительское мероприятие, цель которого – повышение знаний об истории Отечества, проводится уже не один год как на территории России, так и за рубежом. Но площадкой проведения акции ОУ № 23 в г. Краснотурьинске стала впервые.

Перед началом тестирования с приветственным словом к участникам обратились начальник управления образования ГО Краснотурьинск Елена Карловна Шрайнер, директор МАОУ «СОШ №23» Марина Флегонтовна Бидонько, представитель компании «Полиметалл» (партнёров проекта) Павел Сенников, которые отметили, что знание истории своей страны - необходимое условие самоидентичности нации, надёжного будущего России и её граждан. 

Участникам «Исторического диктанта» (а это в основном обучающиеся 9-11 классов нашей школы) предстояло ответить на 40 вопросов. К ним присоединился и Павел Сенников, а самым возрастным участником акции стал 85-летний Валерий Нилович Мастеров, который специально готовился к этому событию и, узнав о мероприятии, пришёл в школу, как когда-то его сын, который учился в ОУ №23, проверить свои знания.

Теперь участникам осталось только узнать свои результаты. Это можно будет сделать по идентификационному номеру, присвоенному на регистрации, на базе школы. Надеемся, что проведение этой акции станет для ОУ традиционной, и в следующем году школа примет еще больше гостей. Благодарим всех участников и организаторов акции!

тест_3.jpg

тест2.jpg

тест4.jpg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621