This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

14 марта ученики 7А и 5В класса вместе со своими педагогами совершили путешествие по своему родному краю.  Ребята отправились в автобусный тур выходного дня и побывали в городе Невьянске и городе Реже Свердловской области.

В Невьянске ребята узнали об истории основания Урала, о жизни и деяниях «некоронованного короля» Урала Акинфия Демидова и о его заводах. Побывали на экскурсии в Невьянской наклонной (падающей) башне и узнали её тайны: пробирались по потайному ходу в стене, шептались в слуховой комнате, наблюдали за работай часов, которые установили на башне более 200 лет назад.  Экскурсовод рассказал ребятам о легендах башни и истории нашего края. А экспозиция, посвящённая искусным мастеровым, рассказала ребятам о добыче и  обработке железа на Урале.

Там же, в Невьянске, ребята побывали на фабрике по производству мягких игрушек, познакомились со всей технологией их изготовления и даже сами попробовали себя в роли дизайнера, оформив чудесный символ текущего годя – мягкую мышку. Массу положительных эмоций получили и в выставочном зале фабрики, где каждый смог себе приобрести понравившуюся игрушку. Все остались довольны!

Но самым ожидаемым и запоминающимся  событием стало посещение шоколадной фабрики в г. Реж. Запах шоколада, удивительные рассказчики – шоколатье Сергей и дядя Лёша, восхитили ребят не меньше, чем демонстрация технологии изготовления шоколада. Ребята стали участниками весёлого и очень вкусного мастер – класса, сами заливали в формы шоколад, который смогли потом попробовать или увести в качестве сувенира домой. 

Тур выходного дня подарил ребятам и взрослым только положительные эмоции, а вкусный обед и ужин прибавили хорошего настроения. Поездка получилась интересной, познавательной и очень весёлой!

 

экскурсия1.jpg

экскурсия2.jpg

экскурсия3.jpg

экскурсия4.jpg

экскурсия_3.jpg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621