This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все мы привыкли к тому, что 5 октября по всей России отмечается прекрасный праздник — День учителя, когда все российские школьники поздравляют своих педагогов и говорят им слова огромной благодарности.

Но вместе с этим, активисты РДШ школы №23 Краснотурьинска не стали обделять вниманием ещё одно событие — Всемирный День улыбок, отмечающийся в этот же день. Это символизирует то, сколько хорошего настроения и позитива вместе со знаниями дарят наши педагоги для нас, и каждый день становится настоящим праздником благодаря им. Ученики, в свою очередь, стараются изо всех сил, чтобы ответить тем же любимым учителям.

Поэтому ребята из направления гражданской активности площадки РДШ провели по всей школе акцию «Ответная улыбка», заключавшуюся в том, что в конце уроков традиционного в этот день школьного самоуправления, ребята, активнее всех выполнявшие задания своих «учителей», получали в награду волшебный смайлик, заряжающий их позитивной энергией не только на один день, а настолько, на сколько каждый этого захочет.

Детям очень понравилась эта акция, они стали ещё более активными на уроках, чтобы получить смайлик, и их аккаунты в соцсетях были наполнены фотографиями с весёлым подарком, на котором, гордо красовался символ РДШ и направления Гражданской активности, что повлекло за собой приятные последствия в виде новых заинтересованных активистов, желающих принять участие в работе направления. В конце дня они высказали желание поучаствовать в подобном мероприятии ещё раз, так как это по их словам «Необычно и очень интересно, к тому же прекрасная альтернатива тому, что мы не можем получить оценки в этот день».

Сами РДШата тоже остались довольны результатом, ведь нет ничего лучше, чем видеть улыбку на лицах своих сверстников и ребят помладше от того, что ты со своей командой сам придумал, создал и провёл.

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621