This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Я уже давно задумывался, почему в школах моего города нет таких молодёжных организаций, которые бы помогали детям развиваться как личность

, давать им возможность творческой самореализации, учили бы искренней любви к нашей стране и участвовали в волонтёрской деятельности. Но весной этого года я узнал о существовании Российского Движения Школьников, в котором возможно осуществить то, о чём я так долго мечтал. Поэтому, я решил связать важную часть своей подростковой жизни с РДШ. 

Однако я узнал, что, к сожалению, в моём любимом Краснотурьинске, где я живу, не реализуется деятельность этой организации. По этой причине предстояло опробовать себя в роли индивидуального активиста. Безусловно, в самом начале присутствовало большое волнение и неуверенность в своих силах, но отступать перед лицом собственного желания было некуда. Изучив каждое направление, я решил начать действовать. В каждом из них присутствует своё очарование, поэтому я рьяно захотел поучаствовать во всех. Но программа оказалась насыщенной настолько, что я понял – одному мне, скорее всего, не справиться, я хочу найти себе такую команду, о которой не каждый может даже мечтать и развиваться вместе с ней. 

Я рассказал ребятам из своей школы о РДШ и увидел, что такое желание всё это время было не только у меня. И вот, поговорив со своими любимыми завучами Половинкиной О.Н. и Касьяновой Е.И. и директором школы Бидонько М.Ф., мы совместно решили организовать первую площадку РДШ в городе Краснотурьинск на базе МАОУ «СОШ №23 с углублённым изучением отдельных предметов». Цель на дальнейшие действия была определена. 

 

И теперь, спустя месяц после начала этого проекта в нашем городе, я понял, что осуществление мечты уже началось и развивается в прекрасном векторе не только для меня, но и для всех активистов моей школы.

Поэтому сейчас я могу с полной уверенностью сказать, что РДШ для меня – это большие возможности, которые не должен упустить ни один из нас - это возможность найти единомышленников не только в школе или городе, но по всей нашей необъятной Родине, это возможность реализации своего внутреннего потенциала, который заложен в каждом из нас, это возможность научить подрастающее поколение любви к своей великой стране и желанию помогать ей через многочисленные формы волонтёрской деятельности, это возможность выразить себя, это возможность делиться своими мыслями и чувствами с другими людьми через информационное пространство. 

И теперь для меня деятельность в движении не может проходить никак иначе, как под слоганом «РДШ – заветные мечты способны сбываться!»

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621